Канцтовары и бумага в Украине

 

SpyLOG

Цветная бумага



Цветная бумага

Сегодня рынок цветной бумаги находится в состоянии активного роста. Это связано со значительным расширением областей использования цветной бумаги. Ее используют в рекламно-полиграфическом бизнесе для печати разнообразных брошюр, листовок, визиток, приглашений, рекламных плакатов. Кроме того, цветная бумага необходима и в документообороте. Ведь иногда сортировка документов по цвету бумаги облегчает ведение бухгалтерии.

Цветная бумага — это, естественно, разнообразие цветов. Но также эта бумага делится на условные классы: А, В и С. Бумага класса А — это высококачественная бумага, которая подходит для любой офисной техники, отличается качественной нарезкой и насыщенным цветом в соответствии со стандартами.

Бумага В класса — это среднее качество бумаги. Она подходит ко многим видам офисной техники. Ну и, соответственно, бумага класса С — это низкокачественная бумага, которую не рекомендуется использовать в печати.

Также цветная бумага классифицируется также по палитре оттенков: пастельные, средние, насыщенные и неоновые тона. Первые два вида используются для печати документов, так как имеют светлые оттенки. И тогда отпечатанный текст будет читаться. Последние два вида цветной бумаги используются для печати рекламной продукции.

Важным критерием выбора цветной бумаги является ее плотность и влажность. Чем больше плотность, тем она прочнее. А если влажность умеренная, тогда бумага при печати и хранении не будет «скукоживаться». Обращайте внимание на критерии качества цветной бумаги, и тогда ее использование не приведет к лишним затратам на сервисное обслуживание техники или покупку новой.

 
 
       
Главная | Канцелярские товары | Товары для офиса и дома | Бумага | Карта сайта