Канцтовары и бумага в Украине

 

SpyLOG

Клей



купить клей

Были времена, когда на все случаи в кабинетной и домашней обстановке, в детсаду и в школе, у любого секретаря под рукой был только один клей. Его так и называли — канцелярский, или силикатный. Обычная стеклянная, потом пластмассовая емкость с отвинчивающейся крышкой. Чтобы нанести клей, использовали кисточку для рисования — это в идеале. А чаще просто пальцем. И то, и другое нужно было сразу вымыть. Когда, наконец, догадались снабдить крышки внутренней стационарной кисточкой, радости не было конца. Этот клей со временем желтел, и поверхность приобретала малоприглядный вид.

Но вот в нашу жизнь пришел и остался в ней клей ПВА. Во-первых, с его помощью стало возможным склеивать не только бумагу, но и другие материалы. Народные умельцы нашли ему много применений. Разведенный в определенной пропорции с водой, он наносился на большие листы бумаги, их называли ватманами, что позволяло идеально растягивать лист по поверхности основы из фанеры или дерева, а в результате после высыхания получался красивый стенд. Сколько таких стендов украшало школьные кабинеты и группы детсадов, вестибюли различных учреждений! У этого клея было еще одно уникальное место применения. Когда фирменные джинсы привозили контрабандой из-за границы, а купить их могли далеко не все, начали шить свои, но они были слишком не по-джинсовому мягкими. И тут на помощь пришел ПВА. Дешевые советские джинсы замачивали в воде с некоторым количеством клея и высушивали. Всё — фирма готова!

Клей ПВА продолжает служить верой и правдой и в наш век разнообразных технологий. Но рядом с ним успешно трудятся и другие виды клея, а точнее варианты его расфасовки. Теперь не нужно переживать, что клей опрокинется и разольется или что ребенок испачкается сам и перепачкает все вокруг. Удобные в использовании и транспортировке тюбики клея в виде карандашей, фломастеров с тканевой мембраной для нанесения клея. Различная расфасовка — от 50 до 200 мл. А клей-карандаш — это вообще находка для обучения маленьких детей изготавливать поделки, делать аппликации. Он не пачкает руки, потому что ребенок проводит им по поверхности, как карандашом, держа в руке пластмассовую «палочку».

Есть радость и для взрослых — это супер-клей. Не нужно ждать несколько часов или сутки, как раньше, чтобы был результат. Все происходит за 30-60 секунд. И проще сказать, что нельзя склеить, потому что этот клей соединяет надежно резину, пластик, метал, дерево, текстиль, стекло, керамику. Его успешно применяют для гладких поверхностей. А блистерная упаковка позволяет разово, экономно и расчетливо применять этот клей.

Но есть и более объемные расфасовки. Кстати, о расфасовках. Например, все тот же клей ПВА можно приобретать и в бочках различной емкости, если в этом есть необходимость. Любой вид клея всегда можно купить как в розницу, так и оптом, исходя из индивидуальных потребностей.

 
Продажа автомобилей в Украине – только у нас самые выгодные условия покупки автомобилей и комплектующих. На нашем сайте Вы можете почитать описание той или иной интересующей модели и уточнить комплектацию у менеджера. Мы ценим свою репутацию, поэтому беспокоимся о своих клиентах.
 
       
Главная | Канцелярские товары | Товары для офиса и дома | Бумага | Карта сайта