Канцтовары и бумага в Украине

 

SpyLOG

Флипчарты



Флипчарты

Флипчарт — это доска самых разных размеров, на которой можно писать, рисовать разными маркерами, после чего все легко стирается. Этот канцелярский предмет иногда может стать очень полезным и необходимым. Ведь в настоящее время проходит множество семинаров, практикумов, встреч, разнообразных обучающих мероприятий для персонала на предприятиях.

И чтобы все осуществлялось на высоком уровне, организаторы закупают большое количество разнообразных канцелярских принадлежностей, среди которых обязательным «атрибутом» являются флипчарты. На таких мероприятиях флипчарты зачастую являются эффективным способом сообщения информации.

Приподносить информацию — достаточно ответственное дело. Она должна быть предоставлена просто и доступно, так как контингент на семинаре разный. Кроме того, слушатель должен не утрачивать внимания, и не только потому, что его заставили. Даже если вы великий оратор, возникают такие ситуации, когда информацию необходимо не только устно приподнести, но и показать.

Флипчарты на любом деловом мероприятии помогут доступно и наглядно изложить идеи. Особенно если это касается каких-либо графиков и цифр. Наглядный пример — сетевой маркетинг, где без таблиц и графиков просто никуда. Или же собрание страховых компаний, где необходимо запечатлеть суммы и проценты.

Что касается различных образовательных учреждений, то в этом случае флипчарты — обязательный атрибут. Лектору необходимо не только рассказывать, но и показывать. И это хороший способ приподнесения сложной и не всегда сразу доступной информации, помогающий одновременно ее пояснять и усваивать. Как видим, флипчарты нужны там и тогда, где и когда необходимо донести информацию просто и доступно для каждого.

 

 
       
Главная | Канцелярские товары | Товары для офиса и дома | Бумага | Карта сайта