Канцтовары и бумага в Украине

 

SpyLOG

Школьные доски



Школьные доски

Ребенок в окружении школьной мебели проводит до 8 часов в сутки и на протяжении 11 лет обучения в школе, а то еще и 5 лет в ВУЗе. И того получается 16 лет. Если из этих данных вычислить, сколько же ребенок проводит времени перед школьной доской, получится солидное число. И как вывод — школьная доска также очень важна в организации процесса обучения.

Наверняка вы еще помните те времена, когда школьные доски изготавливались на кустарном уровне. Это была плита ДСП или МФД, покрытая линолеумом или оргалитом и покрашенная краской, что предназначена для пола. Мел по такой доске скользил, доска отсвечивала, и под конец каждого учебного года доска абсолютно «выходила из строя». А она обязательно должна соответствовать различным ГОСТам и стандартам качества.

Поэтому при выборе школьной доски стоит обратить внимание на ее поверхность. Она должна быть темно-зеленого цвета, матовая, антибликовая и с нормальным «коэффициентом трения». Очень удобно, когда у доски поверхность магнитная, так как к ней можно прикрепить плакаты. Также есть школьные доски с алюминиевой рамой по периметру, а также еще и с пластиковыми вставками в углах.

К подбору школьной доски стоит подходить осознанно, ведь это вклад в здоровье и интеллектуальное развитие вашего ребенка. И потому такой вклад самый бесценный. И жалеть средств на такой предмет не стоит.

 
 
       
Главная | Канцелярские товары | Товары для офиса и дома | Бумага | Карта сайта