Канцтовары и бумага в Украине

 

SpyLOG

Бумага А4



бумага А4 оптом

Работа любого госучреждения, любой фирмы или компании немыслима без бумажной продукции, так как этот расходный материал обеспечивает нормальное функционирование предприятия. Самым популярным и широко используемым видом бумаги для печати является бумага А4. Именно этот стандартный формат был взят в свое время за основу для работы пишущих машинок, а затем — для работы ксероксов и другой множительной техники. Под этот формат сделаны файлы и папки, в которых хранятся и куда подшиваются все документы и важные бумаги.

Без бумаги А4 не может обойтись ни школьник, ни студент при написании рефератов, курсовых, дипломных. А что уж говорить о работе офисов, где и секретари, и клерки, и бухгалтерия, и руководство постоянно нуждаются в бумаге формата А4. Поэтому оптимальный вариант — это оптовые закупки бумаги А4. Но при выборе этого важного канцелярского атрибута нужно знать некоторые необходимые тонкости. Бумага А4 в зависимости от плотности делится на три категории: А, В и С. Каждая из категорий имеет свои характеристики, которые определяют ее сферу применения.

«А» класс — это бумага с отличными техническими характеристиками. Чаще всего она используется для печати важных документов, приказов, деловой переписки и тому подобного, а также она идеально подходит для цветной и двусторонней печати. Бумага класса «В» используется как правило для обычной печати. Она наиболее универсальна, ее можно использовать практически во всей множительной печатной технике, кроме той, где требуется специальная бумага. При своей универсальности бумага А4 класса «В» еще и недорогая. Ее предпочтительнее использовать в работе офисов, где печатание и копирование документов происходит не слишком часто. И, наконец, бумага А4 класса «С». Ее используют для заметок и черновиков, так как она обладает минимальными техническими характеристиками.

Но в любом случае выбранная вами бумага А4 должна обладать оптимальной жесткостью и однородностью структуры. Обращайте внимание на качество резки, плотность и белизну бумаги А4. Она должна обеспечивать идеальную, бесперебойную работу офисной техники, не застревать в высокоскоростных лазерных принтерах и копировальных машинах. Качественная бумага А4 позволит получить самое высокое качество печати.

 
 
       
Главная | Канцелярские товары | Товары для офиса и дома | Бумага | Карта сайта