Канцтовары и бумага в Украине

 

SpyLOG

Папки



Папки

Слово «папка» в мире канцелярских товаров достаточно давно и достаточно долго обозначало только один предмет — папку из тонкого картона на завязках. Есть они в употреблении и сейчас, только из белого картона, более эстетичные. Сколько таких папок с надписью «Дело» вошло в историю!.. Но было и другое, более спокойное и нейтральное название «Скоросшиватель». Оно появилось на папке с внедрением приспособления, которое вклеивалось внутрь для подшивания листов бумаги. Сначала нужные «дырочки» на листах делали «на глазок», потом с помощью дыроколов, что тоже требовало навыков и не всегда точно получалось. И только когда догадались сделать одинаковое расстояние между перфораторами в дыроколе и насадочными пластинками в папке, все стало просто, легко, быстро и удобно. Вошла в широкий обиход и папка из «толстого» картона, обычно с тиснением — так называемый «Адрес». Нет, ее никуда не посылали, в ней был текст поздравления с юбилеем. Такую папку украшали еще и табличкой с гравировкой и вручали виновнику торжества. В государственных учреждениях на столе у секретарей была папка тоже из прочного картона «На подпись». Как она применялась — понятно без комментариев.

Но в любом деле есть энтузиасты, есть люди, мозг которых запрограммирован на поиск новых идей. Поэтому и в конструкции полюбившейся папки появились новые, более удобные и практичные варианты. А применение искусственных материалов для их изготовления значительно продлевало и срок «жизни» папок.

Если теперь попробовать назвать все имеющиеся в ходу, а значит, и в продаже папки, то невольно какую-то все же потеряем, настолько многочисленно это семейство канцтоваров. В нем самые тоненькие папки — это файлы, которые подшиваются по традиции в более солидные папки, а еще есть много вариантов деловых папок и среди них сразу идущие в комплекте с файлами в разном количестве. Такие папки делают как из картона, так и пластиковые. Причем различных цветовых решений.

Есть деловые папки А4 с блокнотами, со скоросшивателем с 2 кольцами, с конвертами на липучке, с внутренней картотекой, с отделениями и карманами, кармашками для визиток, с наружным карманом, с карманом для CD, дискеты, на пуговице и на резинках. Все эти папки выпускаются в разных удобных комбинациях, поэтому всегда можно подобрать наиболее удобный вариант.

Есть всевозможные пластиковые папки — папка-уголок, -конверт, -планшет, объемная папка-портфель с внутренней картотекой, несколькими отделениями и карманами, папка-сумка А4 на молнии с ручкой, есть презентационная папка с разным количеством файлов, папка для документов А4 на резинках, папка с двумя зажимами и наружным карманом, с карманом для СD. Такие пластиковые папки также имеют разные комбинации. Есть и пластиковые папки-скоросшиватели с цветной печатью.

Папки-регистраторы предназначены для длительного хранения большого объёма документов, поэтому они снабжены по нижнему краю металлической окантовочной полоской. Изготавливаются из плотного картона с бумажным покрытием «под мрамор» и на корешке имеют этикетку.

Интересна папка-панорама. Это презентационная папка. Она из плотного картона, с внешней и внутренней стороны покрыта плотным пластиком. На корешке прозрачный карман для сменной этикетки, а также карманы формата А4 на лицевой и обратной сторонах для размещения титульного листа и различной информации. На внутренней стороне обложки также есть прозрачный карман для документов. Снабжена механизмом на четырёх кольцах.

Все это многообразие вселяет уверенность и спокойствие — без проблем можно подобрать тот вид папки или несколько образцов, которые обеспечат эффективность любого рабочего процесса.

 
Если Вы хотите выгодно купить строительную арматуру, то попали по адресу. На нашем сайте представлен широкий выбор строительной арматуры и комплектующих, которые необходимы при строительстве. Наш продукт проходит проверку качества, поэтому нам можно доверять.
 
       
Главная | Канцелярские товары | Товары для офиса и дома | Бумага | Карта сайта